ОМС и скрытая собственность - Как быть в ситуации, когда семья не сообщила о приобретении квартиры?
Проблема на наш взгляд в том, что на сегодняшний день у данной семьи есть основания для получения субсидии, так как все документы в порядке: есть квартира, есть ипотека на квартиру, возраст подходит, платежеспособность подтверждена. О том, что у них в собственности была квартира ОМС так бы и не узнали бы, если бы не сделали запрос ( с ограничением 5л.)
Если мы им сейчас откажем, соответственно они пойдут в суд и первым вопросом в суде будет: А почему вы раньше не сняли их с очереди? ОМС- Мы не знали о данном факте. Суд: Почему раньше не запросили документы? ОМС: Мы имеем право запрашивать документы только на момент подачи заявления и на момент выдачи субсидии. Суд: Ваши проблемы уважаемые! Иск удовлетворить.
Конечно может быть я не права, но мое мнение, что с очереди их снимать не надо. Может быть сделать выписку из регпалаты (с ограничением 1г.) где будет показана только квартира с ипотекой, а не предыдущие сделки? Заранее спасибо.
на основании того , что отпали условия участия в программе, в чем проблема?