Как правильно определить виновность в ДТП на перекрестке?
Произошло дтп на перекрёстке, я выехал на зеленый сигнал светофора, по регистратору видно, что зеленый горел 7 секунд до момента столкновения с другим автомобилем, который ехал, как утверждает девушках рулём на желтый сигнал светофора со скоростью примерно 50 км/ч,кого признают виновным в дтп?
Если вы выехали на зеленый - виновник другой авто.
Сложно так сказать. Нужно схему смотреть и объяснения водителей.
Здравствуйте. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, как минимум надо знать время горения сигналов светофора. Также знать скорость движения обоих автомобилей. Знать точные размеры перекрёстка, и где, в какой точке находились каждая из машин в момент движения по перекрёстку. То есть - необходимо провести экспертизу. Стоимость такой экспертизы - от 30 000 руб. Обращайтесь.