Нужна ли временная регистрация при постоянном проживании по другому адресу?

Актуальную точную информацию. Если у гражданина РФ постоянная прописка по одному адресу, а живет он постоянно в другом месте, то обязательно делать временную регистрацию? Это в пределах одной области. Могут ли быть штрафы?
Лучший ответ

Согласно Конституции РФ, каждый гражданин России имеет право свободного перемещения и выбора места своего проживания. А значит, нет ничего незаконного в том, что человек зарегистрирован в одном месте, а проживает в другом. Однако в этом случае имеется ряд «подводных камней», о которых следует знать.

Если человек находится вне своей постоянной регистрации более 90 календарных дней, то ему необходимо оформить временную регистрацию. В противном случае такому гражданину могут грозить штрафные санкции, а также ряд проблем.

Следует отметить, что временная регистрация не дает гражданину никаких прав на жилплощадь. Более того, собственник съемного жилья в любой момент может ее отозвать, и она сразу же будет аннулирована, а выданное человеку свидетельство потеряет свою силу.

Большое спасибо за
Ваш труд!