«Как разделить дом с пересекающимися площадями и соседом, отказывающимся от договоренности»
Заключили Мировое в суде, суд вынес Определение о разделе дома более 15 лет назад. По факту у дома остался один кадастровый номер из-за пересекающихся площадей первого и второго этажей. Договориться с соседом возможности нет. Без раздела дома не разделить участок. Как можно принудительно разделить дом, если он уже «разделен»?
В судебном порядке все по новому.
Здравствуйте, попробуйте определение суда с отметкой о вступлении его в законную силу и техпланом на выделенную часть дома передать на регистрацию учета изменений в росреестр через МФЦ.
Второй вариант-заявлять иск о разделе земельного участка, основываясь на утвержденом мировом соглашении и в требовании уточнить раздел дома с учетом нового техплана.