Как поставить на кадастровый учет квартиру, имея ордер 1978 года и регистрационное удостоверение 1991 года?
У пожилого человека на квартиру имеются только ордер 1978 года и регистрационное удостоверение 1991 года. Что ему надо сделать, чтобы поставить на кадастровый учет? Обратиться в МФЦ? Гос пошлина при этом оплачивается?
Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо посмотреть документы, а так гадать... Обратитесь к юристу по месту жительства.
Ему нужно обратиться в мфц с заявлением о постановке на кадастровый учет ранее учтенного объекта. В качестве основания постановки будет служить регистрационное удостоверение 1991 года. Госпошлину за постановку на кадастровый учет платить не нужно.