Ижевск, 20.01.2022, 14:48

Столкновение прав собственности - Как защитить свою квартиру при наличии залога и кредитов?

Вопрос №19031480 из г. Ижевск
опубликован 20.01.2022, 14:48
Здравствуите. Мы просто прописаны в квартире я и мой сын (совершеннолетний) а брат полный собственик он набрал кредитов под залог квартиры и банк её хочет забрать её что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Федор!

Выход, только брату договариваться с банком о рассрочке платежей, погасив какую-то часть задолженности. Ели квартира будет реализована с торгов, Вы будете выписаны.

20.01.2022, 15:19

Здравствуйте. Если кредиты брались под залог квартиры, то кредитор имеет право по закону обратить взыскание на залоговое имущество. Тут ничего не сделаешь.

20.01.2022, 14:50
Оценка автора вопроса:
спасибо

Теперь нам наулицу. Банк нас выпишит.

20.01.2022, 15:04

Да, в судебном порядке, если сами не выпишитесь.

20.01.2022, 15:05