Столкновение прав собственности - Как защитить свою квартиру при наличии залога и кредитов?
Здравствуите. Мы просто прописаны в квартире я и мой сын (совершеннолетний) а брат полный собственик он набрал кредитов под залог квартиры и банк её хочет забрать её что делать.
Здравствуйте, Федор!
Выход, только брату договариваться с банком о рассрочке платежей, погасив какую-то часть задолженности. Ели квартира будет реализована с торгов, Вы будете выписаны.
Здравствуйте. Если кредиты брались под залог квартиры, то кредитор имеет право по закону обратить взыскание на залоговое имущество. Тут ничего не сделаешь.
Теперь нам наулицу. Банк нас выпишит.
Да, в судебном порядке, если сами не выпишитесь.