Отчисление по целевому договору и правила выплаты стипендии - что нужно знать?
Здравствуйте.
Да.Нужно ехать. Писать заявление на расторжение...
Договор расторгнуть Вы конечно можете, однако помните о том, что законом установлено, что гражданин обязан возместить в полном объеме органу или организации расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в 2-кратном размере относительно указанных расходов. (п. 7 ст. 56 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). Но многое также зависит от условий договора, в нем могут быть указаны случаи при наступлении которых, Вы освобождаетесь от выплаты расходов.
Ссылка pravoved.ru
ПРОШУ оценить ответ...
Желаю удачи. В.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте Арина! Вы вправе письменно подать заявление о расторжении, но если вы не появляетесь - договор считается расторгнутым в одностороннем порядке.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".