пожалуйста соц. защита может сама делать запросы на инстанции касаемые детских пособий или мне самой их нужно собирать.
Доброго дня, Татьяна! Для получения соцвыплат больше не нужно собирать справки
Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
Все необходимые для назначения пособий и выплат сведения региональные власти будут получать с помощью межведомственного информационного взаимодействия.
Речь идёт о расширении перечня информации от Фонда социального страхования, Пенсионного фонда России, Росреестра и ФНС, к которой получат доступ органы, отвечающие за назначение социальных выплат.
Добрый день! Коллега ответил достаточно подробно и правильно.