Бабушка ребенка с наркозависимым отцом - какие права на воспитание?
Я бабушка ребенка, оставшегося без матери. Отец ребенка - мой сын с наркозависимостью. Какие у меня есть права на воспитание ребенка.
Лучший ответ
Только родители имеют приоритетное право на воспитание своих детей. Если отец уклоняется от исполнения родительских обязанностей, то можете оформить опеку над внуком.
Здравствуйте. Сейчас ребенок с кем проживает? Можете лишить отца ребенка родительских прав в виду его зависимости и оформить опеку над внуком.