Как генеральная доверенность может помочь при наследовании квартиры, находящейся в России.
Я гражданка Беларуси, а мама живет в России. Если мне сделать генеральную доверенность, поможет ли это мне как-то при вступлении в наследство на мамину квартиру?
Здравствуйте,
Если мама еще ЖИВЕТ в России, о каком наследстве Вы уже переживаете?! О наследстве после мамы? Нет, доверенность Вам не понадобится, да она и прекратит свое действие по смерти доверителя.
Нет, достаточно доказательства, что дочь наследодателя.
Доверенность является действующей либо до даты в ней указанной либо до смерти доверителя. Таким образом, доверенность не предусматривает право на вступление в наследство от наследодателя. Ваша мать может оформить дарственную либо завещание.
Нет, после смерти доверителя, доверенность перестает действовать.