Как правильно указать дату в апелляционной жалобе - сразу после получения уведомления или в суде?
Датой подачи апелляционной жалобы, будет считаться день, когда эта жалобы поступила в суд. На жалобе которую отправляете стороне дату ставить вообще не обязательно. Главное, чтоб у вас сохранился документ об отправке жалобы и все. Главное, уложиться в сроки обжалования.
Елена, дату указывайте именно дату направления копии жалобы истцу.
Так как это логически - нельзя указывать более поздний срок (дату), чем дата фактического вручения или отправки.
Апелляционная жалоба.
Подать жалобу на решение суда нужно в определенные сроки и с соблюдением формы и содержания. Это может сделать любой участник дела. А иногда и иные лица (когда их права и законные интересы нарушаются вынесенным решением). Такая жалоба может быть подана на решения мировых судей, районных и городских судов, областных, краевых и республиканских судов, а также на решения Верховного Суда РФ.