Возможен ли отказ суда в принятии иска к ответчику на основании того, что ДТП не было оформлено?
Новое транспортное средство было повреждено о бордюр в результате возникшей технической неисправности. Продавец проводить техническую экспертизу отказался, расторгать договор купли-продажи отказывается. Возникшая техническая неисправность - не первая за неполный месяц. По первой неисправности имеются все документы. Собираюсь подавать на продавца в суд. ГИБДД для оформления ДТП не вызывал, т.к. ущерб был причинён только моему ТС. Возможен ли отказ суда в принятии иска к ответчику на основании того, что ДТП не было оформлено?
Лучший ответ
Вам необходимо проводить независимую экспертизу и на ее основании уже подавать в суд. А дтп все же нужно было оформлять, инспектор выписал Вам справочку в которой указал причины дтп ( возможно подтвердил техническую неисправность авто)... И у Вас было бы побольше доказательств, а следовательно и оснований для подачи иска в суд.
Спасибо большое за ответ!
Могу ли я возложить проведение экспертизы на ответчика, ведь по Закону о защите прав потребителей именно ответчик должен привести доказательства своей невиновности? А доказательствами как раз может являться независимая экспертиза.