Как восстановиться в другом ВУЗе, если у вас есть справка об обучении?
Могу ли я восстанивть свое обучение в другом ввузе со справкой об обучении?
Мне консультанты сказали что нужно восстановиться в свое ввузе, где раньше учился а потом перевестись в другой. Есть ли другой выход из данной ситуации?
Ozarakhsh, если вам отказали в восстановлении, вы вправе в Вузе получить справку об обучении и периоде обучения и с копией зачетной книжки (ч. 12 ст. 60 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ), обратиться в другое учебное заведение похожего профиля, Уставом которого предусмотрена возможность приема лиц, отчисленных из других ВУЗов.
Добрый день, нет, Вам все правильно сказали консультанты, сначала нужно восстановиться в своем вузе, потом только с него переводиться в другой ВУЗ.
Выход есть один, заново сдать экзамены (ЕГЭ). Документы на экзамены нужно подавать в школе, в которой обучались, или в городе, в котором проживаете и можете это документально подтвердить (адрес регистрации в паспорте, договор соц. найма и т.д.)