Организация и функционирование гаражно-стояночного кооператива на примере некоммерческой организации с выборными должностями председателя и кассира, определением суммы взносов на основе бюджета и л
Гаражно-стояночный кооператив на 15 м/мест. ГСК некоммерческая организация. Выборные должности Председатель и кассир. ГСК существует на взносы, которые принимаются по ведомости. Сдал, расписался. Сумма взносов определяется на общем собрании голосованием, на основании бюджета на год. Отчеты о затратах представляются на общем собрании. Льготное налогообложение.
Вопрос в правомерности сбора членских взносов по ведомости, по приходно-кассовым ордерам или безналичное внесение?
Членские взносы в ГСК могут вноситься в любой форме и сбор их не предусматривает применения какой-либо определенной формы. Запрет на наличные предусматривается для СНТ.