Горно-Алтайск, 20.01.2022, 21:04

Машина попала в дтп (второе). Её отремонтировал по каско на 388 тыс. Можно ли взыскать утс по осаго это второе дтп.

Вопрос №19032634 из г. Горно-Алтайск
опубликован 20.01.2022, 21:04
Машина попала в дтп (второе). Её отремонтировал по каско на 388 тыс. Можно ли взыскать утс по осаго это второе дтп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без разницы, если авто уже ремонтировалось и в базе есть информация то УТС вам не заплатят по второму случаю, надо обращаться по первому.

21.01.2022, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Зависит от локализации и степени повреждений в первом ДТП и способе ремонта. Если поврежденные во втором ДТП детали ранее не ремонтировались, а выплаты УТС по ним не производилось, то в законе нет препятствий для получения УТС.

Если деталь заменялась в первом ДТП и УТС за нее Вам не выплачивали ранее, а при втором ДТП деталь не требует замены, но требует ремонта, то на нее распространяется возможность получения УТС.

20.01.2022, 21:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вы мне писали "Если деталь заменялась в первом ДТП и УТС за нее Вам не выплачивали ранее, а при втором ДТП деталь не требует замены, но требует ремонта, то на нее распространяется возможность получения УТС". У вас была судебная практика на эту тему. Скажите номер дела и что за суд - я в интернете посмотрю.

20.01.2022, 22:28

Даже если другая деталь, практика судебная пока такая.

23.01.2022, 22:25