Родительские обязанности и конфликты с администрацией школы - мой опыт
Ольга, не приятная ситуация.
То, что психолог вам не помог и ребенку, это не правильно, ст. 48 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации".
Вам лучше вести себя спокойно, своей вины не признавать.
Говорить, что виновата школа.
Что такое воспитание ваш ребенок получил в школе и последствия этого воспитания и есть негативные действия ребенка.
Для идентификации вашей личности (варификации) требуют паспорт и снилс.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Ответил уже. Повторюсь. Если нужно обследовать жилищные условия, то предоставьте жилое помещение для осмотра. Если вызывают для дачи объяснений, явитесь и дайте, чтобы не было даже мысли возбуждать дело по статье 5.35 КоАП РФ в отношении Вас. Из описанного не следует, что есть какая-то Ваша вина. Скорее стоит рассказать все, как есть в школе, чтобы фокус проверки сместили туда, а не концентрировались на Вас. А паспорт и СНИЛС для идентификации личности. Только СНИЛС Вы предоставлять не обязаны.
Здравствуйте, Ольга!
1. Да, вы действительно зря сообщили преподавателям о том, что ваш ребенок нанес себе порезы.
Теперь, они пытаются быстренько вину переложить на вас, не исполняя свои обязанности.
2. В соответствии со ст. 48 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022),
1. Педагогические работники обязаны:6) учитывать особенности психофизического развития обучающихся и состояние их здоровья
3. Вам сейчас необходимо явиться на комиссию.
Дать пояснения.
Предоставить опеке жилье для осмотра и составления акта жилищных условий.
Указать, что ребенка довели до этого состояния.
4. Не бойтесь рассказывать все как есть, так как от этого будет зависеть привлечение/непривлечение вас к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.
5. СНИЛС предоставлять не обязаны, а вот паспорт нужен для того, чтобы сопоставить ваши личности, но даже копию предоставлять вы не обязаны.
Всех благ Вам и терпения!
На сотрудников школы - жалобы На девочек - матершинниц и т.д. - в полицию - пусть ставят на учёт.
Вам - уверенности и спокойствия! С сотрудниками - проверяющими. Но не дерзить!
Если что - иск на школу - за вред... ст. 1064 и т.д.