Невнятность и непонимание - как администрация школы и соцзащита не смогли помочь моей дочери в трудный период
Ольга,
Еще я рекомендую теперь ВАМ писать жалобы на школу в Прокуратуру, в Отдел образования - за неисполнение обязанностей педагогов, как минимум.
1. С ребенком должны были провести беседу.
2. Преподаватели и психологи обязаны работать с детьми и родителями совместно.
ст. 48 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации" ,Педагогические работники несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей в порядке и в случаях, которые установлены федеральными законами.
3. В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:
1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.
Отстаивайте свои права и права ребенка!
Вам обязаны оказывать в школе посильную помощь, педагоги, психологи...
С Уважением!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте, Ольга! Если нужно обследовать жилищные условия, то предоставьте жилое помещение для осмотра. Если вызывают для дачи объяснений, явитесь и дайте, чтобы не было даже мысли возбуждать дело по статье 5.35 КоАП РФ в отношении Вас. Из описанного не следует, что есть какая-то Ваша вина. Скорее стоит рассказать все, как есть в школе, чтобы фокус проверки сместили туда, а не концентрировались на Вас. А паспорт и СНИЛС для идентификации личности. Только СНИЛС Вы предоставлять не обязаны.
Вам надо вести себя спокойно и уверенно.
Документы подготовьте - они нужны для идентификации и запросов о Вашей работе.
На школу пишите сами выше жалобы - в том числе и прокурору -
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 01.07.2021) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
и дочь надо как-то успокоить и т.д.
Ольга, не приятная ситуация.
То, что психолог вам не помог и ребенку, это не правильно, ст. 48 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации".
Вам лучше вести себя спокойно, своей вины не признавать.
Говорить, что виновата школа.
Что такое воспитание ваш ребенок получил в школе и последствия этого воспитания и есть негативные действия ребенка.
Для идентификации вашей личности (варификации) требуют паспорт и снилс.