Отказались провести ЭКГ ребенку в поликлинике из-за привязки к другому медицинскому учреждению - правомерно ли это?
Хотела сделать ЭКГ (электрокардиограмму) ребенку в поликлинике. Нам отказали, сказав, что мы прикреплены к другой поликлинике по адресу и должны делать это там. Эти учереждения находятся в одном районе города. Правомерен ли отказ, ведь у ребенка имеется полис ОМС и прописка в данном районе? Спасибо.
Лучший ответ
Теоретически Вам могли отказать в этой услуге, но из практики совет- как только получаете отказ такого рода - обращайтесь по телефону горячей линии Комитета Здравоохранения и Прокуратуры, зашевелятся все и даже очень быстро, особенно, если вопрос касается здоровья несовершеннолетнего ребенка.
Спасибо большое за ответ !