Как обременение на доме и земле может повлиять на банкротство физического лица - рассмотрение случая с не расписанными долями и продажей машины.
Здравствуйте.
Банкротство для Вас может быть просто опасным. К тому же это - долго и дорого.
Финансовый управляющий проверит все Ваши сделки и оспорит их. Если он рискнёт не оспаривать, то это сделают Ваши кредиторы.
При банкротстве физических лиц в отношении сделок, совершённых после сентября 2013 года, применяется десятилетний срок исковой давности.
Стоит тщательно взвесить все обстоятельства. Может быть в Вашей ситуации выгоднее просудить долги? Если у Вас нет официального источника доходов, то и исполнять решения будет не с чего.
Если дом с землей это ваше единственное жильё на текущий момент, то оно остаётся за вами в процедуре банкротства. Если дом на 1000 квадратных метров и участок 10 гектар - тогда у вас проблемы.
Сделки рассматриваются за последние 3 года предшествущие подаче заявления в суд.
многое зависит от арбитражника если честно.
Доброе утро!
Вам лучше узнать, на основании какие судебных актов/исполнительных документов стоит обременение на имущество.
После того, как узнаете, что были за основания, можно попытаться будет отменить судебные акты с восстановлением срока на их обжалование. Если это были судебные приказы, то их вообще проще будет отменить.
Пока в процедуру банкротства лезть не надо. Какая у Вас общая сумма долга перед всеми кредиторами?