Свекровь 87 лет выписывают из больницы с аппаратом для дыхания - есть ли право на перевод в паллиативную помощь?
Свекровь (87 лет) две недели назад госпитализировали с подозрением на инсульт, сегодня позвонили, что везут домой с предоставлением аппарата для дыхания. Она лежачая, кормят через зонд, дышит с помощью аппарата. Говорили об отделении паллиативной помощи, о переводе туда, но не стало мест. Больница в 30-ти км.от места постоянного проживания. Имеют право?
Лучший ответ
Обратитесь в фонд ОМС. Сейчас навряд ли без анализа медицинских документов кто-то из юристов Вам даст ответ. Будет ли здесь неоказание помощи? Имели ли право выписывать? Фонд ОМС имеет право изучать мед. документы и давать оценку правильности постановки диагноза, правильности назначенного лечения и полноты оказанной медицинской помощи.
Благодарю))Мы растерялись и не знали,как поступить.Ваш ответ помог.