Нарушение исполнения судебного акта в земельных отношениях - какие действия можно предпринять после передачи участка в безвозмездное пользование третьим лицам?
Есть судебный акт в земельных отношениях с органом государственной власти. Открыто исполнительное производство, 3 месяца не исполняется принудительно, судебный пристав на ходатайство о запрете совершать должнику иных действий (передать участок в безвозмездное пользование) проигнорировал, также как и начальник этого отдела. Сегодня получили письмо от органа, что участок передан в безвозмездное пользование третьим лицам. Какие могут быть дальнейшие действия у взыскателя?
Из вопроса не понятно в чём суть решения суда, однако действия судебного пристава можете обжаловать в суде.
Подавайте административный иск, оспаривайте действия пристава.
Здравствуйте. Можно обжаловать бездействие пристава в суд.
Направьте заявление в прокуратуру, где просите проверить законность действий/бездействий пристава по вашему исполнительному производству. Инициируйте проверку работы вашего пристава.