Отключение электричества в частном доме зимой - законно ли это после получения непонятных квитанций?
Отключили электричество за неуплату в частном доме зимой. На улице на столбе висит счетчик, который сам отправляет показания в электросети. До сентября квитанции приходили по счетчику. С сентября по декабрь квитанции приходили с непонятными суммами посчитаными по среднему. То есть суммы взятые с потолка, по этой причине они были не уплачены. То есть сети не предоставили информацию о реальной задолженности по счетчику и отключили электроэнергию. Законно ли это. Уведомление о возможном отключении приходило.
Пишите заявление о перерасчете и претензию, если не согласны пишите заявление в суд.
Действия правомерны, если было уведомление нужно было провести сверку расчетов.