Донской, 06.09.2012, 16:15

Может ли суд признать наш договор ничтожным?

Вопрос №1903346 из г. Донской
опубликован 06.09.2012, 16:15
4 года назад мы с женой заключили брачный договор по которому половина нашего имущества была переписана на меня, через год ей был поставлен диагноз шизофрения. Может ли суд признать наш договор ничтожным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет установлено, что на момент заключения договора она уже страдала заболеванием, то суд может признать Ваш договор ничтожным. Но все будет зависеть от заключения судебно-психиатрической экспертизы. Кроме того, не все формы шизофрении исключают вменяемость. Этот вопрос также должен разрешить эксперт-психиатр.

12.09.2012, 10:39

Существует лик срок давности по этому соглашению,ведь прошло более 3х лет.

12.09.2012, 16:32

Срок давности считается с того момента, как истцу стало известно об обстоятельствах, которые влекут ничтожность сделки. А так срок давности - 3 года

12.09.2012, 16:45