Как защитить себя от звонков МФО на номера близких людей?

Имеется просрочка по займу и мфо начали звонить моей жене. Её номера в анкете не было, я записал видео, где они спрашивали про меня. Что-то с этим можно сделать, чтобы не было подобного?
Лучший ответ

Андрей, вашей жене необходимо:

1. Все разговоры должны записываться и в них необходимо, чтобы звонящий представлялся ФИО, должность и компания.

2. Под запись разговора Обязательно говорите, что вы запрещаете взаимодействие с вами.

3. Обратиться через интернет на сайт МФК с требованием прекратить с вами коммуникации (№ обращений и скриншоты).

4. На бумаге написать заявление о запрете с вами коммуникаций и удалении номера из базы обзвона, сходить в офис банка (если есть), либо послать заказным письмом (образцы бывают на сайте фссп).

5. Получить детализацию звонков за периоды общения.

6. Если звонки будут продолжаться, а это ОЧЕНЬ возможно. То со всеми письмами и ответами, записями - пишите жалобу в ЦБ России.

7. Жалоба в Роскомнадзор с приложением документов

8. ОБЯЗАТЕЛЬНО обратиться с жалобой и со всей документацией в региональное УФССП. У них есть спецотдел надзирающий над деятельностью по возврату просроченной задолженности.

Простые заявления-жалобы БЕЗ ФАКТУРЫ - ПЕРСПЕКТИВ НЕ ИМЕЮТ!

Делайте выводы.

Подать жалобу на действия работников МФО в центробанк и прокуратуру.