Родители не допускаются в детский сад утром - нарушение прав или необходимость в эпидемиологических мерах? (Детский сад в г. Краснодар)
На основании постановления Роспотребнадзора и указа главы региона заведующий детсадом на основании Устава на период ковид ограничений может запретить пускать родителей. Можно конечно подать жалобу в прокуратуру, но скорее всего ничего не добьетесь.
В некоторых регионах сейчас не запускают на территорию детского сада родителей. Попросите у заведующей документ, на основании которого они действуют.
Необходимо запросить постановление главного врача о карантинных мерах, а также распоряжение губернатора о правилах поведения в условиях действующих ограничений.
Любовь, для определения правомерности действия администрации детского сада, вы вправе обратиться с соответствующим запросом в Управление образования Администрации г. Краснодара. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Удачи.