Развод с детьми - какие алименты назначит суд?
Это только суд знает. Должны назначить 1\3 от дохода на двоих детей. Второй стороне суд ничего менять не будет, пока отец детей самостоятельно с иском в суд не обратится для снижения размера алиментов.
Размер долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. - ст. 81 СК РФ.
Здравствуйте, Ольга!
Подавайте заявление о вынесении судебного приказа. Назначат 1/3 от заработка на двоих детей.
Здравствуйте Ольга! 81 СК РФ, где указано, что на двух детей размер алиментов составляет 1/3 от дохода плательщика. Это примерно 33 %.
Процент алиментов от дохода отца составляет: 25%, если ребенок только один 33% на двоих (если дети от разных браков, деньги делятся пополам) 50% на трех и больше детей.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".