Раздел имущества после развода - Как распределить квартиру, купленную на деньги от продажи подаренного жилья?
Квартира, в которой мы жили с мужем была куплена в браке. Куплена она на деньги с продажи другой квартиры, которую подарила мне моя мать по договору дарения. Цена покупки новой квартиры меньше чем сумма от продажи подаренной квартиры. Собственник только я. Подлежит ли она разделу после развода или нет.
Лучший ответ
Да, так как куплена в браке в силу ст.34 СК РФ.
Вы вправе доказывать, что куплена только на Ваши личные, от продажи подаренной, тогда квартира будет только Ваша..
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте. Не подлежит, если докажете, что квартира куплена на средства от продажи квартиры, которая получена Вами в дар.
Спасибо за вашу работу!
Да, соглашусь с коллегой.
С уважением.