Наследование квартиры без документов - история о поиске наследства
Здравствуйте.
1. Если Вы подали заявление нотариусу о принятии наследства в течение шести месяцев после смерти Вашего отца, то сбором документов Вы можете заниматься столько, сколько Вам потребуется. На Ваши права наследника это не повлияет.
2. Теперь о квартире. У Вас должны быть хотя-бы приблизительные сведения о том, как именно эта квартира поступила в собственность Вашего отца - приватизация, купля-продажа, наследование, дарение?
В зависимости от ответа на этот вопрос нужно будет выбирать направление поиска.
3. По Вашему требованию нотариус должен выдать Вам запрос в Бюро технической инвентаризации. В инвентарном деле на квартиру вполне могут быть сведения о том, на основании какого документа было приобретено право собственности.
Максим,
в связи с тем, что Вы уже пропустили 6-мес. срок - теперь нужно обращаться в суд.
А для начала обратитесь в Росреестр за сведениями по квартире.
Составление и подготовка документов для суда - платно.
Наследники должны обратиться к нотариусу о принятии наследства в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя, если не успели, тогда принятие наследства только через суд.
Начните сначала, путем обращения в ближайший МФЦ о предоставлении Выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) по адресу квартиры.
В вашем случае, надо обратиться за юридической помощью к любому практикующему юристу.
Получите справку у нотариуса невозможности оформить свидетельство по праве на наследство и иск в суд о признании права собственности.