Paypal заблокировал мой счет и удерживает деньги на 180 дней без объяснений - мелкое жульничество или правомерные действия?
Paypal ограничил счет на постоянной основе и заблокировал деньги на 180 дней. Никаких разъяснений о причинах блокировки не предоставил на мои запросы. Одна стандартная отписка - якобы в целях моей безопасности и их комьюнити.
Ок. В их пользовательском соглашении есть пункт, что они могут заблокировать средства на 180 дней и использовать сумму на счете в качестве страховки для покрытия возможных споров, которые могут открыть отправители средств. Видимо это отсылка к американскому законодательству. Но не суть. (Да и споров не может возникнуть с вероятностью 99.9%).
В свою очередь я никак не нарушал пользовательское соглашение и более того "специалисты" Paypal знали о характере моих переводов. То есть знали, как и за что поступают средства.
И примерно через пол года использования мне приходит перманентный блок.
Деньги я вывести не могу. Закрыть счет я не могу.
Paypal является небанковской кредитной организаций в РФ.
И тут возникают вопросы. Правомерны ли такие действия, как удержание средств и запрет пользования сервисом?
Обязан ли я ждать 180 дней, если я просто хочу закрыть счет и попрощаться с ними?
В любом случае, мои полные персональные данные у них есть. И в случае возникновения споров они могут подать на меня в суд.
Просто это всё выглядит каким-то мелким жульничеством со стороны компании. Все движения средств по счету абсолютно прозрачные. Суммы небольшие (частные переводы, оплаты товаров в магазине и тд).
А потом блок, удержание денег и "мы не хотим с тобой общаться. Жди пол года, а там мы дадим тебе знать, как вывести средства".
Сделали какого-то мошенника из меня прям.
Легко сказать "обжаловать". Какова вероятность успеха в этом случае? Они в Мск, а я во Владивостоке, что затрудняет всю процедуру. Да и я просто не представляю, как грамотно всё это сделать даже.
Здравствуйте!
Вам необходимо подготовить жалобу и направить в Москву вместе с ходатайством о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
Обратитесь к юристу в личном сообщении.
Обжаловать, правонарушение.
Мы даже находясь в Мск, часто работаем заочно. Жалоба, претензия, иск в суд. Могу все это исполнить, а также вести дело до завершения.
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении.