Алгоритм приобретения муниципальной земли через аукцион в республике Карелия
Алена, вам необходимо сначала зайти на сайты, а затем обратиться лично в департаменты (управления) архитектуры муниципальных образований интересующих вас административных районов и получить информацию о наличии земельных участков в соответствии с вашими интересами, а потом подать заявления о приобретении этих земельных участков в собственность в соответствии с нормами Земельного кодекса РФ о купле-продаже муниципальных земельных участков.
Во первых, в случае реализации земельных участков посредством открытых торгов, информация об этом публикуется в СМИ района (МО). В информации указываются лоты, требования, стоимость, способ участия, вид заявок, порядок подачи заявок и внесения залога.
Спасибо за ответ, но на сайтах информация только о уже объявленных аукционах(я так понимаю что это люди уже определившиеся с выбором участка и с определением его границ). А в администрации района нет департамента архитектуры, да и мне кажется,что этим должен заниматься Комитет по земельным и имущественным отношениям или отдел террпланирования. Так, вот я и не понимаю, где и у кого узнавать об имеющихся участках или как выделить границы возможного участка (но участка который заведомо не в аренде и принадлежит муниципалитету, и на него можно претендовать). Т.е. как определить или где узнать на какие участки возможно претендовать?