Боевое дежурство в Мозамбике - возможно ли доказать участие в конфликте через суд?
Наш корабль в 1985 году, неся боевое дежурство в Индийском океане, пребывал определенное время в Мозамбике. Фактически выполняли задачи по сопровождению военных грузов, доставка их в районы непосредственных боевых действий. Официально мы были там с дружественным визитом. С архива получил ответ - боевое дежурство не является участием в конфликте. Что то можно доказать через суд?
Добрый день, Игорь.
Можно установить юридический факт, если будут доказательства, свидетельские показания, документы.
Если по документам только дружественный визит, и нет доказательств участия в вооруженном конфликте, то суд не удовлетворит заявленные требования.
В суде доказать можно ВСЕ, были бы доказательства
Соберете доказательства участия в вооруженном конфликте?