Жители коттеджного поселка борются за справедливую оплату общественных услуг и раздумывают над переводом общих объектов в собственность СНТ
Здравствуйте!
Если дороги, вода в собственности физика или ООО, то просто взять и перевести в свою собственность вы не можете.
214 в случаях СНТ не работает.
Долги не спишутся, они уже есть. Надо изучать ваш Устав, его соответствие 217, договоры (или что есть) на земельные участки, на обслуживание, на услуги и только тогда смотреть что у вас можно сделать.
Выйти в суд с требованием обязать выполнить ООО что не сделано или произвести расчет можно, но тут надо точно понимать что они должны были сделать и на каких условиях, что они сделали, что не сделали, за что просят оплату, т.е. работать с документами, возможно часть долгов можно будет отсудить.