Москва, 24.06.2017, 00:26

Владельцу земельных участков принадлежит обязанность оплаты взносов ДНП

Вопрос №12746715 из г. Москва
опубликован 24.06.2017, 00:26
На территории нашего дачного поселка часть участков, земли общего пользования и коммуникации принадлежат ЮЛ Застройщику. Создано ДНП, которое заключило договор аренды на земли общего пользования и коммуникации с Застройщиком. Обязан ли в этой ситуации застройщик как собственник земельных участков платить взносы, установленные днп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взносы, установленные дачным некоммерческим партнерством, обязаны платить только члены самого партнерства, поэтому если застройщик не является членом партнерства, то он не обязан платить взносы.

24.06.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Взносы в ДНП - только в том случае, если является членом ДНП. Во всех остальных случаях - платежи могут быть только в рамках договора, требовать заключения которого, вполне возможно, ДНП и имеет.

24.06.2017, 05:55
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Что значит вполне возможно?

24.06.2017, 10:17

Например, если ситуация как в случае, предусмотренном ст. 8 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 N 66-ФЗ.

24.06.2017, 10:21