Москва, 21.01.2022, 15:00

Отказ в налоговом вычете за квартиру, купленную в 2000 году, из-за возраста покупателя - законен ли такой отказ?

Вопрос №19034575 из г. Москва
опубликован 21.01.2022, 15:00
Сын подал документы на налоговый вычет в 2021 году за купленную в 2000 году квартиру. Ему в налоговой отказали, пояснив, что в 2000 году ему было 5 лет. Отказ правомерен?
Лучший ответ
Рекомендуется

А я могу подать на вычет? Выступала представителем сына в 2000 г. при покупке квартиры. Последний доход у меня в 2017 году. В личном кабинете налогоплательщика при подаче 3-НДФЛ декларацию можно подать с 2018 года. Срок мною пропущен?

21.01.2022, 15:27

Увы, но сроки пропущены.

24.01.2022, 14:26

Здравствуйте. Да, отказ правомерен.

21.01.2022, 15:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А я могу подать на вычет? Выступала представителем сына в 2000 г. при покупке квартиры. Последний доход у меня в 2017 году. В личном кабинете налогоплательщика при подаче 3-НДФЛ декларацию можно подать с 2018 года. Срок мною пропущен?

21.01.2022, 15:27

Увы, но сроки пропущены.

24.01.2022, 14:26