Ответственность родителей за незачисление в онлайн школу и забор документов - возможен ли наказание?

Забрали документы из школы, в октябре в онлайн школу до сих пор не зачислили, с бывшей школы уже достали звонками. Какая ответственность на родители, могут ли наказать.
Лучший ответ

Добрый день, Татьяна! Да, родители несут административную ответственность за нарушение закона об образовании и наказать могут, если ребенок не будет учиться.

Цитата:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

4. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:

1) обеспечить получение детьми общего образования;

Спасибо, Вы мне очень помогли!