Ребёнок на первой странице паспорта разрисовал ручкой, но кем выдан, серия и номер все видно, нужно ли его менять?

Лучший ответ

Здравствуйте! К сожалению, в этом случае нужно менять. Паспорт считается испорченным, если в него внесены записи не предусмотренные законом.

Даже если основные данные паспорта хорошо читаемы, не испорчена фотография и другие данные, любые записи (будь то одна чёрточка ручки или рисунок на пустой странице), паспорт подлежит обмену.

Здравствуйте, Юлия! К сожалению, такой паспорт по закону считается испорченным и подлежит замене.