Можно ли получить судебное решение о пособии на ребенка, если есть нотариальное соглашение об алиментах?
У меня есть нотариальное соглашением уплату алиментов. И меня и бывшего мужа все устраивает. Но я имею статус малообеспеченной и хочу оформить Пособие на ребёнка с 8 до 17 лет, для которого требуется судебное решение. Мы можем как-то получить решение суда, имея данное соглашение? Или может, для этого должна быть у плательщика задолженность по алиментам, чтобы их можно было б взыскать в судебном порядке?
Лучший ответ
Катерина, вы можете подать исковое заявление на взыскание алиментов на тех условиях, как у вас оговорено в соглашении. Как буд-то оно не выполняется.
Спасибо! А скажите, вот суд мне выдаст решение, я его сама должна буду к приставам относить? Или это все суд делает сам?
Здравствуйте. Вы можете подать заявление на взыскание алиментов в твёрдой установленной сумме. Когда получите Постановление, можно подавать заявление на получение детских пособий. Задолженность по алиментам для подачи заявления на получение пособия от 8 до 17 лет не требуется.