У меня вопрос может ли он оформить или купить без моего согласия дарственную на квартиру на себя?
Я инв. детства. Я прописовывала двоих человек в свою кв. потом отношения испортились и чтоб их выписать попросила мне в этом помочь моего двоюродного брата. Мы их выписала. Но сейчас он женился переехал жить к жене в тверь заставил меня силой сдать свою квартиру в москве и переехать в тверь. У меня вопрос может ли он оформить или купить без моего согласия дарственную на квартиру на себя? С уважением елена.
Договор дарения предполагает безвозмездную передачу имущества. Одной из сторон договора являетесь Вы, соответственно Вы должны выразить на это согласие своей подписью
Уважаемая Елена. если Вы опасаетесь за свою квартиру, не подписывайте никаких доверенностей у нотариуса или на дому, если не будете четко понимать что Вы подписываете, и внимательно читайте перед подписанием любой документ, который Вас попросят подписать, не ставьте подпись на чистых листах бумаги, даже если это будет Вам предложено в шуточной форме. Вы вправе как собственник свою квартиру завещать, подарить, продать кому угодно не спрашивая ни у кого никакого согласия. Без Вашего согласия или спец. доверенности от Вашего имени на стороне дарителя или продавца никто не имеет право выступать кроме Вас.