Как остаться с правами, мне кажется любой водитель 100% проехал бы переезд?
во-первых необходимо пробовать доказать в суде . что никакого нарушения не было, но это конечно сложно. Но если это не получится, то нужно говорить, что водителю автомобиль просто необходим,так как например нужно возить детей в школу, поликлиннику, родителей в больницу, для работы это просто необходимо, так как вся деятельность связана с этим и если лишить прав то можно лишиться и работы и др... Ведь статья 12.10 КоАП РФ предусматриват кроме лишения прав еще и штраф, так что можно отделаться штрафом если постараться.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))