Гражданин РФ-пенсионер МВД Украины не получает ответа от ПФ Украины уже 5 месяцев - что делать?

Я гражданин РФ с постоянной регистрацией, пенсионер МВД Украины с 2013 года, личное пенсионное дело из днр привез в ПФ РФ МВД на запрос Минюста РФ ПФ украины ответа нет уже 5 месяцев что мне делать дальше?
Лучший ответ

Добрый день. Если Вы получали на Украине пенсию по линии МВД, то Вам надо переводить пенсию так же в МВД, не Пенсионный фонд РФ.

Для этого надо сначала прекратить выплату пенсии на Украине в связи с переездом в РФ, а в РФ обратиться в пенсионный орган МВД по месту нового жительства с заявлением.

Однако, там есть много нюансов, из-за которых могут отказать.

Михаил, разумеется вам нужно решать этот вопрос в том месте, откуда должно прийти дело. Как то поторопить, узнать. Чиновники направили запрос. Более они делать ничего не будут.