Как вернуть деньги за услуги финансовой компании без оказания помощи в получении кредита?

Смогу ли я вернуть деньги сорок тысяч рублей, которые оплатил финансовой компании ООО Фингрупп, за оказание помощи в получении кредита, хотя никакого кредита с их помощью я неполучиш.

Лучший ответ

Надо писать претензию и обращаться с иском в суд.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Добрый вечер, Андрей.

Разумеется это возможно.

Нужен сам Договор.)

Доброй ночи, Андрей!

Неоднократно сталкивался с этой фирмой в суде и одерживал победы, расторгал договора.

На сегодня офисы пусты с них съехала организация. Необходимо отправлять по физическому и юридическому адресу претензий. В течение 10 дней с момента получения ими писем ждёте ответ. (водящий он будет) по этому с учётом п 6 ст 13 ЗоЗПП, готовите и подаёте исковое заявление в суд (сумма меньше до 100,000 мировой участок, сумма более 100,000 то районный суд), случаи встречались где пострадавшие лица заключали по два договора, Плинием процесс тот же. Ст 32 ЗоЗПП, ст 28 ЗоЗПП. К иску обязательно приложите копий договоров и чеков, копий отправленных претензий и чеков с описью вложения что Вы отправляли им претензию!

Информацию предоставил.

Спасибо!

Здравствуйте, Андрей.

На сегодня офисы пусты с них съехала организация. Необходимо отправлять по физическому и юридическому адресу претензий. В течение 10 дней с момента получения ими писем ждёте ответ. (водящий он будет) по этому с учётом п 6 ст 13 ЗоЗПП, готовите и подаёте исковое заявление в районный суд, случаи встречались где пострадавшие лица заключали по два договора, Плинием процесс тот же. Ст 32 ЗоЗПП, ст 28 ЗоЗПП. К иску обязательно приложите копий договоров и чеков, копий отправленных претензий и чеков с описью вложения что Вы отправляли им претензию!

Информацию предоставил.

Спасибо!