Детский сад сменил воспитателя в средней группе на двух других, какие права у родителей и как изменить ситуацию?

В детском саду после конфликта с руководством внезапно уволился воспитатель. Вместо него в среднюю группу (4-5 лет) поставили двух воспитателей, уже имеющих постоянные ставки в этом же саду. Один из воспитателей имеет чрезвычайный лишний вес, который мешает даже стоять на ногах всю смену. Какие права есть у родителей в этой ситуации, кроме заявления о переводе в другой детский сад? Что можно сделать для смены воспитателя, взявшего на себя дополнительную нагрузку?

Лучший ответ

Марина.. нут никакого нормативного документа, который бы ограничивал массу тела воспитателя детского сада. Ничего нельзя. Детсад-это самостоятельное юридическое лицо. Директор сам решает кого и на какие должности назначать.

Благодарю за потраченное время!