Денежные средства поступавшие на карту путём перевода онлайн без назначения платежа могут считаться содержания ребёнка алименты.
День добрый! Само по себе отсутствие указания о назначении платежа при переводе посредством банка не может свидетельствовать о том, что этот платёж не алиментный, а иной. Если документ о переводе представлен в рамках исполнительного производства либо в суд - при наличии спора, решение будет приниматься судом либо приставом с учётом иных обстоятельств спора - в том числе, например, периодичности и даты ранее имевших место платежей, пояснений плательщика и получателя и т.д. и т.п., одним словом каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые ссылается. С уважением, адвокат А.А. Довбыш.
Доброй ночи! Это зависит от чего возник такой вопрос.
Не могут. Платежи должны маркироваться именно как погашение алиментов. Если это невозможно сделать через платёжное приложение в телефоне - можно рассчитываться через банк без проблем.
Иначе это можно расценивать как добровольную материальную помощь.