У меня один ребенок гр России сегодня и я получила паспорт РФ ребенку 8 лет, могу ли я получить мат капитал.
Лучший ответ
Нет, гражданство РФ и ребенка и матери должно быть именно на момент рождения.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
Ответ не по существу вопроса.