Можно ли написать заявление на неподконтрольного инвалида - права и риски

Если я напишу родителям что я буду писать заявление на их него сына мне за это нечего не будет если есть запись как он себя не адекватно ведёт себя тока он инвалид? 18 лет?

Лучший ответ

Если просто уведомите о том, что на сына заявление напишете - ничем это не грозит, и законом не запрещается.