Приглашение на участие в отборе присяжных заседателей в Московской области - вопросы по неявке и возможности отказа.
Вам необходимо игнорировать письма из суда и других учреждений о приглашении Вас в качестве присяжного. Такие письма всем приходят. Отвечать на них не нужно. Ответственности за неявку в суд нет. Пока не выразили своего согласия, никто Вас присяжным не оформит, там целая процедура еще предстоит, если согласитесь. Из списка себя исключить нельзя, так и будут отправлять письма. Имя попадает в случайном порядке.
Пишите что угодно, вас не посадят за это в тюрьму, вы просто игнорируйте их и все, ведь у вас нет желания и возможности. Можете даже им и не сообщать, как это сделал я в свое время. Заседателей выбирает в список машина произвольно
Удачи вам, и не рвите душу...
Вы сильно добросовестно к этому относитесь просто забудьте про эту бумагу будто и не получали её...