Работодатель требует измерять температуру на входе без доплаты - как защитить свои права?
Вы подайте заявление с указанием не вашей фамилии - Иванов например. Проверку все равно будут проводить, а вот того, кто писал не установят)) Правда вам письменного ответа не направят, но вы же ответа ждете, а изменения ситуации.
Обратитесь в инспекцию труда коллективно, прокуратуру.
Добрый день
Если это не входит в ваши должностные обязанности и приказ не издан и вы не подписывали ничего, только жаловаться остается в ГИТ и Прокуратуру, вы никак не сможете иначе это рассмотреть. Хочу сразу предупредить, что при проведении проверки скорее всего обнаружат нарушение со стороны работодателя и его привлекут к административной ответственности (штраф) и он по иному и Трудовой кодекс посмотрит, но и претензии к вам будут (необоснованные на ровном месте)
Аня, здравствуйте. Это не правомерно, пишите жалобу в ГИТ.
С уважением.
Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует обратиться с заявлением в трудовую инспекцию, поскольку действия работадателя незаконны. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.