Взимание оплаты за техническое обслуживание газового оборудования в квартире - правомерно ли и как это влияет на социальную выплату?
Скажите пожалуйста. Правомочно ли взимать оплату наличными или по карте непосредственно в квартире, за технические обслуживанию газового оборудования по договору на один год, В таком случае как это отразится на социальную выплату, т.е. мы автоматически лишаемся ее, С уважением Лара,
Лучший ответ
Здравствуйте. Это правомерно, если: 1. Вам выдают чек или квитанцию, в которой указаны реквизиты организации, проводящей ТО (именно с ней должен быть договор); 2. Лицо, взимающее плату должно иметь на это соответствующее полномочие. Это проверить сложнее, обычно такое право указывается в доверенности, хотя по сути она должна быть в наличии у такого специалиста.