Как избавиться от доли сыновей умершей дочери в квартире у бабушки?
Здравствуйте Lana
Завещанием возможно назначить наследника, который и получит все, что укажет в завещании наследодатель.
Здравствуйте! Ну однозначно завещание по смерти.
Завещание или дарение может быть оформлено. В случае приватизации возможно отказ в пользу лица.
Если бабушка собственник квартиры, то может оформить завещание, договор дарения или ренту.
Завещание сделать.
Но не понятно тогда о какой приватизации речь?
Статус квартиры какой и кто в ней зарегистрирован?
Если муниципальное жильё, то в наследственную массу не входит и его вправе приватизировать те лица, которые в жилье зарегистрированы.
Приватизировали на бабушку одну: Она дарит квартиру своей дочери. Жильё в наследственную массу не входит.
Приватизация на бабушку и кого-то: Свою долю бабушка дарит своей дочери и также в наследственную массу не будет входить доля.
Добрый день, по порядку очереди наследников-первой будет дочь. Также, бабушка может написать завещание, где передает свою квартиру дочери.
Эта квартира на сегодняшний день муниципальная?