Как перенести гражданский суд из области в Москву и избежать проблем с выездом?
Все зависит и того какой иск рассматривается судом и кем по делу являетесь вы. Обратитесь в личные сообщения к юристу сайта чтобы получить подробную консультацию.
Здравствуйте! Если Вы истец и речь идет о трудовом споре, то Вы вправе ходатайствовать об изменения подсудность спора, то есть о передаче его в суд по месту своего жительства. Если Вы - ответчик, то придется судиться там, куда подан иск.
Здравствуйте.
Все зависит от того, что за дело рассматривается, о чем и кем Вы являетесь в этом споре (истцом или ответчиком).
Например, если Вы ответчик и не проживаете по этому адресу, то можете ходатайствовать о переносе по месту своего нахождения. При этом необходимо доказать Ваше проживание по нужному адресу.
Это по общему правилу, но нужно ещё учитывать категорию спора.
С уважением.
Истцом по какому делу вы являетесь? Какие исковые требования заявлены?
Я являюсь истцом, иск направлен к компании в Область. Проживаю в Москве.
Требования по восстановлению на работе, компенсации з/п, морального вреда и неустойки за не вовремя выплаченную з/п.
Теперь понятно, вы можете перенести дело по месту своего жительства либо дать доверенность юристу для представления своих интересов в суде. Какой у вас суд?
Обнинский. Благодарю за ответ.
Соглашусь с коллегой Обнинским.
С уважением.